«БОЕВОЕ БРАТСТВО»
отделение в г. Солнечногорск
Новости » Праздничное мероприятие к Дню призывника

21 апреля 2023

21 апреля 2023 года в доме культуры "Выстрел" прошло праздничное мероприятие посвящённое Дню призывника, с участием приглашённых почётных гостей, учащихся общеобразовательных учреждений, общественных и патриотических организаций городского округа Солнечногорск.

С самого утра в Музее ратной и трудовой Славы курсов "Выстрел" проходили экскурсии, для кадетов Радумльского кадетского корпуса и посетителей учреждения, директор дома культуры член Солнечногорского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дацюк Владимир Степанович рассказал о богатой военной истории музея и его ценности в наше время.

С напутственным словом для призывников, выступил Герой Советского Союза, Ветеран войны в Афганистане, почётный гражданин г. о. Солнечногорск Фёдор Иванович Пугачёв.

Для родителей призывников так же прозвучали лучше концертные номера в исполнении солистов Городского культурно досугового центра и Творческих коллективов Дома детского творчества "Буревестник" Зрители поддерживали аплодисментами Элену Век, Марию Браво, Наталию Курилину, Дмитрия Билько, Маргариту Сварковскую, и Александра Рыбакова высокий профессионализм и песни актуальные в наше время.

Добрые слова, пожелания служить России достойно и не подвести наш округ были адресованы призывникам от Ветерана Вооружённых Сил Российской Федерации, генерал-майора в отставке, инспектора Военного комиссариата Московской области Анатолия Филипповича Поздеева. Который поделился своим армейским опытом и всей службы в целом.

С наилучшими пожеланиями для ребят прозвучали слова от членов Правления Солнечногорского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеранов войны в Афганистане, полковников в отставке Юрия Степановича Лукашева и Хромова Владимира Васильевича. Также были вручены подарки призывникам от Андрей Воробьева руководителя Солнечногорского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», в которых были пауэр банки, блокноты и ручки с логотипом «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Много было пожеланий в адрес призывников, беречь свою Отчизну, достойно служить и защищать свою Страну от врагов.

В фойе была организована выставка артефактов времен Великой Отечественной войны "Поискового отряда "Витязь".

У гостей мероприятия была хорошая возможность принять участие в мастер-классе по разборке и сборке макета-автомата, пистолета и снаряжению магазина патронами.

Место проведения - ДК «Выстрел»
Количество участников - 650 человек