«БОЕВОЕ БРАТСТВО»
отделение в г. Солнечногорск
Новости » Урок Мужества в доме культуры "Выстрел"

13 февраля 2024

13 февраля, членом правления Солнечногорского отделения "БОЕВОГО БРАТСТВА", Ефимовым Геннадием Валентиновичем, ветераном боевых действий и полковником в отставке, проведен урок Мужества в доме культуры "Выстрел" городского округа Солнечногорск. Этот урок был организован в рамках празднования 105-летия Высших офицерских курсов "Выстрел".

Геннадий Валентинович поделился своими военными перипетиями и осветил значимость подготовки офицерских кадров для дружественных стран, которая занимала особое место в истории курсов "Выстрел". На протяжении долгих десятилетий на этой учебной базе обучались офицеры из различных уголков мира - из 73 государств Европы, Азии, Африки, Центральной и Латинской Америки.

Высшие офицерские курсы "Выстрел" имени Маршала Советского Союза Б.М. Шапошникова тесно связаны с историей развития Солнечногорья. "Выстрел" славится как кузница лучших военных кадров, людей, для которых понятия чести и Родины имеют высшее значение. Память о тех, кто прошел через эту учебную базу, увековечена в названиях улиц и памятниках, размещенных на территории округа. Присутствовало 138 человек