«БОЕВОЕ БРАТСТВО»
отделение в г. Солнечногорск
Новости » Познавательная экскурсия для 27 военнослужащих Солнечногорска

14 февраля 2024

В преддверии 35-летия со дня завершения боевых действий в Демократической Республики Афганистан, 14 февраля, выдающийся ветеран боевых действий и член правления Солнечногорского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Николаевич Саранов провел увлекательную и познавательную экскурсию для 27 военнослужащих Солнечногорска. Они посетили музей воинов-афганцев Солнечногорья, где каждый из присутствующих смог погрузиться в историю Афганской войны и окунуться в атмосферу тех времен.

Под руководством опытного ветерана, участника боевых действий, участники экскурсии с интересом изучали личные вещи участников войны, рассматривали фотографии, сделанные в самых опасных и напряженных моментах на поле боя. Здесь, среди экспонатов и артефактов, оживала история прошлого, позволяя каждому присутствующему по-новому взглянуть на подвиги и жертвы тех, кто стоял на защите интересов Родины.

Эта экскурсия стала не только возможностью для военнослужащих познакомиться с историческими событиями и подвигами своих предшественников, но и способом отдать дань уважения и признательности тем, кто прошел через испытания в Афганистане. Встреча с историей и героизмом афганских ветеранов оставила незабываемые впечатления и позволила каждому участнику экскурсии по-настоящему почувствовать глубину и значимость службы на защите Отечества.