«БОЕВОЕ БРАТСТВО»
отделение в г. Солнечногорск
Новости » Члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» почтили память Генералова Л. Е.

11 августа 2019

11 августа 1991 года в возрасте 54 лет скоропостижно скончался генерал-полковник Генералов Л. Е. В этот день благородные солнечногорцы,члены районного отделения Всероссийской общественной организации "БОЕВОЕ БРАТСТВО" во главе с его руководителем А. А. Воробьёвым, посетили на Солнечногорском кладбище могилу генерала-полковника Генералова Леонида Евстафьевича, воздали дань уважения 4-му командующему 40-ой отдельной армией в Афганистане.

Родившийся на берегах великой русской реки Волги, Леонид Генералов всю свою сознательную жизнь посвятил армии и прошёл воинский путь от курсанта в училище до генерала-полковника.

Его последние годы жизни прошли в Солнечногорске. Здесь он жил, был начальником Высших офицерских курсов "Выстрел" и здесь же похоронен. Леонида Евстафьевича всегда отличала смелость, честность, высокая работоспособность и уважительное отношение к людям.

В мероприятие принял участие участник боевых действий в Афганистане, председатель Совета Московского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" Князев Сергей Николаевич

«Мы очень уважали и любили нашего командующего и начальника за умение руководить людьми, за смелость, честность, заботу и простоту в общении».- сказал Божко Н.Т.