«БОЕВОЕ БРАТСТВО»
отделение в г. Солнечногорск
Новости » Всероссийский конкурс сочинений «Память сильнее времени»

26 декабря 2019

Учащиеся 8-х и 9 «В» классов приняли участие во Всероссийском конкурсе сочинений «Память сильнее времени», который был проведён Всероссийской общественной организацией ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

26 декабря в актовом зале гимназии прошло торжественное вручение дипломов и памятных книг победителям и призёрам школьного этапа конкурса.

К сожалению не стало Владимира Петровича Гришаева, который по праву должен был вручить дипломы гимназистам за их лучшие сочинения. Он являлся инициатором проведения Конкурса в гимназии.

Участие 41 школьника в этом конкурсе показало, что память сильнее времени. В своих сочинениях ребята рассказали о писателе Борисе Васильеве, Дважды Герое Советского Союза Д. А. Драгунском, советском рок-музыканте Викторе Цое, лётчике, уроженце Солнечногорска,повторившем подвиг Николая Гастелло, Петре Тамойкине, о своих родных – участниках в Великой Отечественной войне.

Авторы двух сочинений принимают участие в Международном конкурсе "Старт в науке" в секции Литература (творческая работа), их работы уже опубликованы на сайте Конкурса. Результаты будут известны в феврале.