«БОЕВОЕ БРАТСТВО»
отделение в г. Солнечногорск
Новости » Встреча с Героем Советского Союза

28 февраля 2020

28 февраля, Юные патриоты Солнечногорска встретились с Героем Советского Союза.

«Какими личностными качествами должен обладать Герой?», «С кого брать пример в жизни?» на эти и другие вопросы ответил Герой Советского Союза Почетный гражданин города Солнечногорск, член Солнечногорского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Пугачев Федор Иванович.

«Проект «Диалоги с Героями» реализуется в Московской области уже не первый год и возрождает замечательные традиции наставничества. Подрастающее поколение обладает мощным потенциалом, стремлением к профессиональному и личному росту. Такие мероприятия являются хорошей возможностью для «живого» общения юнармейцев с героями Отечества. В Солнечногорске состоялась третья встреча из двадцати, которые пройдут до конца года и объединят свыше 5000 юных патриотов», - рассказал начальник штаба Регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Московской области, олимпийский чемпион Александр Легков.

Более 150 участников военно-патриотических организаций и объединений городского округа Солнечногорск Московской области приняли участие во Всероссийском патриотическом проекте «Диалоги с Героями», площадкой для проведения которого стала гимназия N°6 городского округа Солнечногорск. Юные патриоты узнали о жизненном пути Федора Ивановича, военной службе и его послевоенной жизни.

«Диалоги с героями» очень интересный проект, который оставит добрый «след в жизни» каждого участника сегодняшней встречи. Мне очень понравились, что Федор Иванович не только поделился своими воспоминаниями о жизни, но и ответил на вопросы ребят нашего города» - поделилась впечатлениями юнармеец городского округа Солнечногорск Алина Сорокина.