«БОЕВОЕ БРАТСТВО»
отделение в г. Солнечногорск
Новости » Урок мужества "Дети Войны"

15 марта 2021

В рамках проведения 76 годовщины Великой Победы, в Доме культуры "Выстрел" 15 марта, в малом зале, прошёл урок мужества под названием "Дети Войны" для учащихся Гимназии №6 г. о. Солнечногорск.

Приглашенные гости Генерал-майор Лыскин Николай Николаевич, ветеран Вооружённых сил Российской Федерации, Полковник Ефимов Геннадий Валентинович, председатель Совета Ветеранов и член Солнечногорского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», которые рассказали о воинском пути от солдата до генерала, как завоевывали Победу в далёком 1941м году ветераны и труженики тыла, как нелегко было детям - сиротам потерявших родителей и близких, в голодный год.

Так же был показан фильм о Детях Войны. Сопровождалась вся программа концертными номерами участников творческих коллективов учреждения.

Виктория Аксенова и Евдокия Коновалова исполнившие песню"Боевых подруг" , а в завершении программы был исполнен танец "Смуглянка" в исполнении Филатовой Натальи.

С большим удовольствием дети сделали общее фото на память с гостями мероприятия и дали интервью телеканалу "360 Солнечногорск"

Ведущая программы, художественный руководитель Дома культуры, Светлана Карымшакова.