«БОЕВОЕ БРАТСТВО»
отделение в г. Солнечногорск
Новости » Оформление новых витрин в Музее воинов-афганцев Солнечногорья

20 апреля 2021

20 апреля в Музее воинов-афганцев Солнечногорья завершили работы по оформлению новых витрин экспонатами.

Пять музейных витрин, были заказаны Руководителем Солнечногорского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Андреем Воробьевым, для пополнения экспонатами времен Афганской войны. Сергей Волошнюк - один из создателей музея, 20 апреля завершил работу по оформлению витрин.

Ранее генерал-полковник запаса Владимир Сергеевич Соколов, который в годы афганской войны был начальником штаба 40‑й армии, Владимир Сергеевич сын Маршала Сергея Соколова вошедшего в историю как один из тех, кто руководил действиями советских войск в Афганистане, а на заре перестройки Соколов некоторое время был министром обороны СССР, приезжал в музей и в торжественной обстановке произошла передача шинели Маршала Сергея Соколова, бинокль подаренный Маршалу Министром обороны Индии, юбилейный знак «60 лет Победы в Великой Отечественной войне», его эспандер, ручку и наручные часы.

Так же переданна музею частная коллекция уникальных фотографий, в колличестве 36 штук, которая пополнила стены музея, а личные вещи оформлены в отдельную витрину «Соколовых».