«БОЕВОЕ БРАТСТВО»
отделение в г. Солнечногорск
Новости » Поздравление военного комиссара Солнечногорского района

22 января 2019

Андрей Анатольевич поздравил военного комиссара Солнечногорского района с 80-летием со дня создания областного военного комиссариата.

Андрей Воробьев руководитель Солнечногорского районного отделения всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" поздравил Александра Перепелицу Военного комиссара города Солнечногорск и Солнечногорского района с юбилеем, вручил благодарственное письмо и памятную тарелочку сделанную руками учащихся МБОУ Лицей №1 им. А.Блока.

Сегодня сотрудники военкомата реализуют государственную программу по комплектации армии, проводят мобилизационные мероприятия, приём на срочную и контрактную службу, ведут учет материально-технических ресурсов и обеспечивают обороноспособность страны. В тесном взаимодействии с правительством области и органами местного самоуправления они качественно и своевременно решают вопросы мобилизации, призыва граждан на военную службу, учетной работы и проведения сборов военнослужащих запаса, ведут большую военно-патриотическую работу среди молодежи Солнечногорья. Весомый вклад они вносят в организацию пенсионного и социального обеспечения граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.

Андрей Анатольевич поблагодарил сотрудников службы за профессионализм, ответственное отношение к делу и патриотическое воспитание молодежи. "Вы успешно решаете поставленные задачи: проводите мероприятия по учету, подготовке и призыву молодежи на военную службу, учебные сборы, мобилизации людских и транспортных ресурсов, социальному и пенсионному обеспечению военнослужащих", — подчеркнул Андрей Анатольевич. "Мира, благополучия, успехов и добра", — пожелал он коллективу военного комиссариата солнечногорского округа.