«БОЕВОЕ БРАТСТВО»
отделение в г. Солнечногорск
Новости » Поздравление П. А. Егорова

1 января 2022

Андрей Воробьев, руководитель Солнечногорского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», поздравил участника Великой Отечественной войны с Новым годом и вручил подарки.

В рамках акции «С Новым годом, ветеран!» Андрей Воробьев поздравил участника Великой Отечественной войны Петра Андреевича Егорова и его супругу Зинаиду Филипповну.

В Новый Год каждому из нас хочется поверить в чудо и окружить себя и близких праздничной атмосферой. Именно поэтому хочет подарить каждому фронтовику маленькую сказку. Петр Андреевич получил подарок и поздравительный адрес, а Зинаида Филипповна вкусный набор к чаю.

Пётр Андреевич Егоров родился в 1926 году в деревне Новое–Буяново, Шемуршинского района, Республика Чувашия. После окончания школы поступил в педагогическое училище, которое не успел окончить – призвали в армию. С армии ушел на фронт. Окончил войну в звании старшего сержанта. После войны 28 лет служил в органах внутренних дел. Имеет много наград, среди которых медаль «За Победу над Германией». В 2020 году был удостоен звания «Почетный гражданин городского округа Солнечногорск». Петр Андреевич и по сей день принимает активное участие в общественной жизни округа, ведет военно-патриотическую работу среди молодёжи.