«БОЕВОЕ БРАТСТВО»
отделение в г. Солнечногорск
Новости » Встреча школьников СОШ Гимназии №6 с ветераном боевых действий Лысенко Виктором Михайловичем

16 февраля 2019

В преддверии 30-летия завершения выполнения задач 40-й Армией в Афганистане 13 февраля в ГЦНТиД "Лепсе" прошла встреча школьников СОШ Гимназии №6 с ветераном боевых действий, Членом совета Солнечногорского районного отделения всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" Лысенко Виктором Михайловичем. Тема - «Афганистан… дни, ушедшие в вечность».

Для ребят была проведена экскурсия по выставке работ учеников ЧОУ СОШ «Ступени» (преподаватель Емец Светлана Васильевна). Также, в рамках экспозиции, были представлены газетные статьи о подвигах ветеранов Солнечногорска, оружие, имущество и приборы, применяемые воинами-афганцами в условиях боя.

На встрече учащиеся просмотрели 10-минутный фильм о войне в Афганистане «Как это было» . Но более всего ребятам запомнилась беседа с очевидцем событий - полковником запаса Виктором Лысенко.

Он рассказал о том, что происходило в Афганистане во время войны, как двигались войска, какие лишения пришлось терпеть нашим солдатам, сколько сил было отдано во время боевых действий. Школьники задавали много вопросов и получали искренние ответы от Виктора Михайловича.