«БОЕВОЕ БРАТСТВО»
отделение в г. Солнечногорск
Новости » Информационная акция "#Мызамир"

19 февраля 2022

Мир – это самое важное в жизни человека!»

С 15 по 19 февраля сотрудники МБУК Городского центра народного творчества и досуга "Лепсе" совместно с воспитанниками и их родителями провели информационную акцию "#мызамир", посвященную Дню Защитника Отечества, при участии Солнечногорского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Цель акции является- призыв к миру и прекращению вооруженных конфликтов, направленных на глобальную проблему, международных конфликтов и войн.

В XXI веке терроризм стал серьезной международной проблемой. А захват заложников в Беслане — одним из самых бесчеловечных событий в современной истории.

Воспитанники своими действиями показали, что всем людям на земле не нужна война, и призвали прекратить все военные действия, происходящие во всем мире.

Многие поделились своими мыслями, в которых также говорилось о мире. Вот наиболее яркие из них:

«Мы хотим, чтобы на улицах наших городов всегда было спокойно, чтобы мы ходили по ним и не боялись за себя и своих близких».

«Только мир может быть основой стабильной жизни людей и государства».

«Наша главная задача – вырастить поколение, которое не приемлет насилие и жестокость, нам надо учить подрастающее поколение беречь мир и спокойствие, а это главные ценности нашего общества"- прокомментировал ветеран боевых действий в Афганистане Виктор Лысенко, член Солнечногорского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО».