«БОЕВОЕ БРАТСТВО»
отделение в г. Солнечногорск
Новости » Торжественная концертная программа "Мы Едины"

3 ноября 2022

В преддверии наступающего праздника «День народного единства» в доме культуры "Выстрел" 03 ноября 2022 года прошла торжественная концертная программа "Мы Едины" с участием приглашённых гостей разных национальных культурных центров г. Москвы и Московской области. В организации праздника приняла участие член Солнечногорского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Светлана Карымшакова. 

Этот праздник давно имеет свою многовековую историю, которая была доказана победой Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в освобождении России от иноземных захватчиков. Это была настоящая победа нашего оружия, нашего народного духа. Ведь только Вместе, мы одержим любые победы. Перед началом праздника в фойе учреждения была организована выставка прикладного творчества национальных культур Татарстана, Кыргызстана, Беларуси, Армении, России и Синьзянь Уйгурский автономный район КНР (Уйгурия) и республика Молдова. А также клуб "Активное долголетие "Участники выставки показали свое этно искусство, сделанное собственными руками , были представлены изделия из войлока и шелка, разных цветов в виде шляпки и шарфа, тапочек и для женщин были предложены бижутерия. Старинные музыкальные инструменты, которые были сделаны из чистой кожи заинтересовали жителей округа своими звуками и формой.Гостеприимство представленных культур не имело границ, каждый мог стать частью народного фольклора и самобытности древней культуры. И гостей и жителей округа в Музее ратной и трудовой Славы курсов "Выстрел" ожидала фото выставка "Выстрел - моя судьба".

Торжественную программу открыли: Временно исполняющий полномочия Главы городского округа Солнечногорск Константин Александрович Михальков и Председатель Совета депутатов городского округа Солнечногорск Марина Александровна Веремеенко. В честь такого события решением Совета депутатов городского округа Солнечногорск за номером 646/60 от 21.10.22 года, звание "Почётный гражданин городского округа Солнечногорск " присвоено Маметевой Гульдании Мухаметтризаевне, которая посвятила всю свою трудовую деятельность сельскохозяйственной отрасли. Прошла путь от зоотехника до заместителя директора бройлерного производства. Ее достойный труд отмечен высокими наградами. Наряду с Днем народного единства 4 ноября русская православная церковь отмечает большой праздник Казанской иконы Божьей матери, которое с древних времён является небесной покровительницей русского воинства Защитника святой Руси со сцены с поздравительным словом, выступил Благочинный Солнечногорского округа протоиерей Антоний Тирков. Почетными гостями были приглашены ветераны боевых действий члены Солнечногорского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Выступление творческих коллективов учреждений культуры и дополнительного образования городского округа Солнечногорск были отмечены аплодисментами зрителей, яркие красочные костюмы и исполнение песен патриотического характера не оставили никого равнодушным, где звучали песни о любви к Родине на разных языках,и в зале чувствовалась обстановка Единства и взаимопонимания между народами.Так как каждая культура это достояние народа, ценность и богатство приобретённое веками. Концерт завершился выступлением солистов городского культурно-досугового центра которые исполнили песню с таким утверждающим названием "Любимую не отдают" это про наш характер Русского мира и его народа проживающего под одним флагом России. Так было и так будет всегда. Мы Едины в своих решениях , наша связь нерушима и мы свое не отдадим!