«БОЕВОЕ БРАТСТВО»
отделение в г. Солнечногорск
Новости » Митинг-возложение к 34-й годовщине завершения выполнения задач 40-й армии в Афганистане

15 февраля 2023

В городском округе Солнечногорск прошел митинг-возложение, посвященный 34-й годовщине завершения выполнения задач 40-й армии в Афганистане, организованный Солнечногорским отделением «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с Администрацией городского округа Солнечногорск.

Память воинов-интернационалистов почтили глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков, член правления Солнечногорского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Хромов, ветераны боевых действий в Афганистане, а также представители администрации муниципалитета, общественных и ветеранских организаций, молодежных движений, учащиеся школ, воспитанники кадетского корпуса и другие неравнодушные жители городского округа.

Константин Михальков и Владимир Хромов вручили награды от Солнечногорского и Московского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

- За Значительный вклад в развитие ветеранского движения России, активное участие в общественно-политической жизни Московской области и Солнечногорского округа, работу по патриотическому воспитанию молодежи, в ознаменовании 25-й годовщины Московского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» юбилейной медалью награждены:
Браславский Андрей Григорьевич
Курасов Станислав Иванович
Анохин Сергей Николаевич
Сухоруков Борис Петрович

- Членский билет Солнечногорского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» вручили:
Михайло Михаилу Федоровичу
Сорокину Александру Викторовичу
Манухину Владимиру Валерьевичу
Власову Александру Николаевичу

День памяти воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в России с 2011 года ежегодно отмечают 15 февраля. Дата приурочена к завершению вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана в 1989 году.

В военных действиях в Афганистане принимали участие 427 солнечногорцев. 9 из них погибли, исполняя интернациональный долг.