«БОЕВОЕ БРАТСТВО»
отделение в г. Солнечногорск
Новости » Акция по сбору гуманитарной помощи

15 февраля 2023

С начала военной спецоперации, в России были организованы волонтёрские объединения, которые поддерживают солдат в зоне Специальной военной операции.

Добровольцы по всей стране не только отправляют на линию соприкосновения одежду, обувь , дети маленькие жители России активно вносят свой вклад в Победу,пишут письма , в которых написаны слова благодарности за веру которая даёт силы воевать с неонацистами, с что ждут дома и любят, чтоб вернулся Солдат невредим . Чтобы просто вернулся домой с Победой.

Письма надежды в адрес солдат сегодня с большим удовольствием и волнением писали учащиеся МБОУ Гимназия 6, красивыми рисунками о Мире, улыбающиеся лица и обязательно оставляя на конверте своё имя и город проживания.

Очень надеемся, что наши письма хоть как тот смогут поднять боевой дух солдата, отца, дяди, ведь среди ребят были и те, чьи родные отдают свой воинский долг в зоне СВО.

"Лети моё письмо, к солдатику в окопы, лети чтоб стало легче хоть на миг, тому кто борется за Мир, в котором мне и вам сегодня, завтра жить!!! "

В доме культуры с самого раннего утра проходит Акция по сбору гуманитарной помощи военнослужащим и их семьям, организованная членами Солнечногорского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», в которой приняли участие неравнодушные жители военного городка "Выстрел".

Тёплые носки, 1 женское пальто, колготки тёплые, средства личной гигиены, кружки металические, подставки для свечей,, шапки, радиостанции 2 шт, рации 2 шт, сладкие наборы, сигареты 20 шт, наборы лапши быстрого приготовления, сахар 4 пачки, гречка 5 кг, шарфы, туалетная бумага.

Дом культуры "Выстрел" принял для военнослужащих и их семей на сегодняшний день - 14 февраля 2023 года.

Сбор гуманитарной помощи обязательно будет продолжаться, ведь только так мы можем поддерживать наших военнослужащих, и добрые слова матерей и родных согреют их души вдалеке от родного дома.

От всего сердца благодарим за оказанную помощь и участников кружка компьютерной грамотности для людей пожилого возраста дома культуры "Выстрел" под руководством Чуевой Марии Александровны.

Победа будет за нами!

Организатор акции член Солнечногорского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО", художественный руководитель Карымшакова Светлана Юрьевна.