«БОЕВОЕ БРАТСТВО»
отделение в г. Солнечногорск
Новости » Торжественный вечер посвящённый 40-й армии в Афганистане

15 февраля 2023

15 февраля в Государственном Кремлёвском дворце в Москве состоялся торжественный вечер посвящённый 40-й армии в Афганистане и доблестным нашим войскам, действующим в рамках специальной военной операции на Украине.

Кремлёвский дворец собрал со всех концов России Героев Советского союза, Героев России, ветеранов, кавалеров боевых наград, членов семей погибших воинов, а так же руководителей региональных отделений «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В этом году в торжественном вечере впервые приняли участие бойцы, выполняющие задачи в рамках специальной военной операции на Украине. Воины приехали непосредственно с линии фронта. На мероприятии в Кремлёвском дворце съездов так же принимала участие делегация 30 человек из Солнечногорского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В состав делегации вошли ветераны боевых действий и активисты.

Перед собравшимися с приветственным словом выступил Председатель Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Герой Советского Союза Борис Громов. В начале своего выступления Борис Громов зачитал обращение президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина к участникам тожественного вечера. Президент Российской Федерации в своём обращении подчеркнул, что «традиции патриотизма, беззаветного служения Родине, верности нерушимому боевому братству бережно передаются из поколения в поколение. И сегодня наши воины мужественно, плечом к плечу сражаются с неонацистами, защищают Россию.»

Руководитель отделения Андрей Воробьев выражает огромную благодарность Администрации г.о. Солнечногорск за помощь в организации транспорта и питания, для ветеранов посетивших Кремлевский Дворец.